Eigenkapitalquote
85,0 %
+2,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
85,0 %
+2,6 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 1 690
Eigenkapitalquote
85,0 % · 40,9 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,07× · 0,35×
unter Median
Anlagenintensität
51,6 % · 28,9 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Anna Koinegg ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Birgit Ivancsich-Koinegg ist jetzt Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.03.2005
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 5 929 239 | € 5 040 867 | € 3 924 728 | € 4 259 827 | € 4 068 971 |
| Eigenkapital | € 3 541 962 | € 3 661 056 | € 3 161 155 | € 3 509 025 | € 3 456 975 |
| Eigenkapitalquote | 59,7 % | 72,6 % | 80,5 % | 82,4 % | 85,0 % |
| Anlagevermögen | € 2 774 070 | € 2 650 917 | € 1 721 069 | € 2 140 466 | € 2 098 740 |
| Umlaufvermögen | € 3 154 021 | € 2 387 707 | € 2 201 946 | € 2 118 167 | € 1 966 558 |
| Verbindlichkeiten | € 1 873 095 | € 927 781 | € 383 734 | € 350 866 | € 247 604 |
| Rückstellungen | € 347 177 | € 292 108 | € 276 876 | € 267 436 | € 238 360 |
| Bilanzgewinn | € 2 907 817 | € 3 138 556 | € 2 638 655 | € 2 986 525 | € 2 934 475 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.10.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse T 95.31-0 · Reparatur und Instandhaltung von Kraftwagen · Jahr 2024 · n = 1 690 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
85,0 % · 40,9 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,07× · 0,35×
Anlagenintensität
über Median
51,6 % · 28,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Ruster Straße 110, 7000 Eisenstadt
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
31.07.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.05.2021
21.05.2021
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.08.2014
20.08.2014
Firma, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.03.2005
18.03.2005
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 3 456 975
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte