Eigenkapitalquote
38,9 %
+4,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
38,9 %
+4,0 PP
Liquidität 1. Grades
0,0 %
Working Capital
−103 Tsd. €
+29,1 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 4 831
Eigenkapitalquote
38,9 % · 29,0 %
über Median
Verschuldungsgrad
1,53× · 0,23×
über Median
Anlagenintensität
98,5 % · 72,5 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.12.2012
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 554 213 | € 1 506 389 | € 1 457 697 | € 1 407 428 | € 1 374 392 |
| Eigenkapital | € 320 890 | € 371 154 | € 435 138 | € 491 625 | € 534 490 |
| Eigenkapitalquote | 20,6 % | 24,6 % | 29,9 % | 34,9 % | 38,9 % |
| Anlagevermögen | € 1 549 969 | € 1 501 235 | € 1 450 769 | € 1 400 304 | € 1 354 345 |
| Umlaufvermögen | € 4 243 | € 5 154 | € 6 928 | € 7 124 | € 20 048 |
| Verbindlichkeiten | € 1 214 337 | € 1 118 728 | € 994 466 | € 895 605 | € 818 057 |
| Rückstellungen | € 18 985 | € 14 107 | € 25 513 | € 17 618 | € 19 265 |
| Bilanzgewinn | € 249 925 | € 336 154 | € 400 138 | € 456 625 | € 499 490 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.32-0 · Sonstige Tätigkeiten für das Grundstücks- und Wohnungswesen für Dritte · Jahr 2024 · n = 4 831 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
38,9 % · 29,0 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,53× · 0,23×
Anlagenintensität
über Median
98,5 % · 72,5 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb von Immobilien und Rechten an Immobilien und die Verwaltung des gesellschaftseigenen Vermögens
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Rettenbergstraße 27b, 6114 Kolsass
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.12.2012
19.12.2012
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 534 490
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.