Eigenkapitalquote
73,8 %
−7,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
73,8 %
−7,2 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2025 · n = 128
Eigenkapitalquote
73,8 % · 33,4 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,35× · 0,80×
unter Median
Anlagenintensität
82,5 % · 65,5 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.09.2023
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2024 | 2025 |
|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 3 408 526 | € 3 539 331 |
| Eigenkapital | € 2 763 062 | € 2 613 262 |
| Eigenkapitalquote | 81,1 % | 73,8 % |
| Anlagevermögen | € 3 007 964 | € 2 919 236 |
| Umlaufvermögen | € 400 312 | € 620 060 |
| Verbindlichkeiten | € 635 464 | € 912 069 |
| Rückstellungen | € 10 000 | € 14 000 |
| Bilanzgewinn | € −414 139 | € −415 972 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 31.03.2025.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Abteilung 1 · ÖNACE-Abteilung 1 · Jahr 2025 · n = 128 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
73,8 % · 33,4 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,35× · 0,80×
Anlagenintensität
über Median
82,5 % · 65,5 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Führung eines landwirtschaftlichen Betriebes, Handel mit Waren aller Art
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Winzerstraße 17, 2070 Obernalb
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
17.07.2026
Eintragung
17.03.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.09.2023
12.09.2023
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 2 613 262
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2025
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.