Zurück zur Übersicht
KF

KNOTT FS Management Services GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 286634x
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2006
Mitarbeitende
1
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 29.12.2006
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

6,7 %

+0,9 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 622

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    6,7 % · 55,9 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    13,86× · 0,11×

    über Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 7,7 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.12.2006

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−868,66 178,413 225,420 272,427 319,434 366,40,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: Anzahl / %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Gesamtanzahl Mitarbeiter(Anzahl)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 13 173 957€ 19 864 473€ 29 609 070€ 31 936 430€ 31 005 040
Eigenkapital€ 2 483 372€ 1 561 399€ 1 681 264€ 1 867 350€ 2 081 178
Eigenkapitalquote18,9 %7,9 %5,7 %5,8 %6,7 %
Anlagevermögen€ 2 041€ 1 368€ 695€ 307€ 205
Umlaufvermögen€ 13 171 296€ 19 862 439€ 29 607 642€ 31 935 618€ 31 004 326
Verbindlichkeiten€ 10 657 141€ 18 272 348€ 27 915 381€ 30 023 229€ 28 849 631
Rückstellungen€ 33 445€ 30 727€ 12 425€ 45 851€ 74 231
Bilanzgewinn€ 1 384 704€ 561 399€ 681 264€ 867 350€ 1 081 178

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse L 66.19-0 · Sonstige mit Finanzdienstleistungen verbundene Tätigkeiten · Jahr 2024 · n = 622 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    6,7 % · 55,9 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    13,86× · 0,11×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 7,7 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
KNOTT FS Management Services GmbH
Firmenbuchnummer
FN 286634x
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
L 66.19-0 · Sonstige mit Finanzdienstleistungen verbundene Tätigkeiten
Sitz
Rennweg 79-81, 1030 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2006
Stammkapital
€ 1 000 000
Geschäftsführung
Csaba Szabo

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

0 %

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2020
    1
  • 2021
    1
  • 2022
    1
  • 2023
    1
  • 2024
    1

Sitz

Rennweg 79-81, 1030 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Csaba SzaboGeschäftsführung
  1. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 22.01.2021

    18.02.2021

  2. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 19.09.2018

    08.01.2019

  3. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 23.04.2014

    01.05.2014

  4. Firma, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.12.2006

    29.12.2006

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 2 081 178

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.