Zurück zur Übersicht
KI

KMH Immo Invest GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 357186z
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2011
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Führungswechsel · 17.04.2024
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−32,0 %

−10,8 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 9 326

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −32,0 % · 5,0 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −4,12× · 0,01×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    55,3 % · 54,8 %

    nahe Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Führungswechsel

    Andrea Kadlec ist jetzt Prokurist:in

  • Führungswechsel

    Paul Haider ist nicht mehr Geschäftsführer:in

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.01.2011

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−604,2−168,4267,4703,21 139,01 574,80,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 1 014 471€ 962 504€ 915 517€ 1 424 518€ 1 419 116
Eigenkapital€ −77 743€ −145 657€ −195 897€ −302 443€ −453 878
Eigenkapitalquote−7,7 %−15,1 %−21,4 %−21,2 %−32,0 %
Anlagevermögen€ 967 020€ 935 125€ 888 306€ 836 527€ 784 747
Umlaufvermögen€ 47 452€ 27 380€ 27 211€ 587 991€ 634 369
Verbindlichkeiten€ 1 090 514€ 1 104 763€ 1 109 815€ 1 724 961€ 1 871 195
Rückstellungen€ 1 700€ 3 398€ 1 600€ 2 000€ 1 800
Bilanzgewinn€ −41 848€ −180 657€ −230 897€ −337 443€ −488 878

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −32,0 % · 5,0 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −4,12× · 0,01×

  • Anlagenintensität

    nahe Median

    55,3 % · 54,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Immobilieninvestment

Firmenname
KMH Immo Invest GmbH
Firmenbuchnummer
FN 357186z
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
Pflaumengasse 1A, 1230 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2011
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Paul Haider

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Pflaumengasse 1A, 1230 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Paul HaiderGeschäftsführung
  • Andrea KadlecProkura
  1. Eintragung

    22.07.2026

  2. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 15.04.2024

    17.04.2024

  3. Firma, Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 20.08.2018

    22.08.2018

  4. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 29.12.2017

    05.01.2018

  5. Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.01.2011

    14.01.2011

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −453 878

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.