Eigenkapitalquote
16,8 %
−15,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
16,8 %
−15,8 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 67
Eigenkapitalquote
16,8 % · 29,2 %
unter Median
Verschuldungsgrad
4,91× · 0,14×
über Median
Anlagenintensität
0,0 % · 6,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Mag. (FH) Constanze Stampfer ist jetzt Prokurist:in
Mag. Gilbert Leeb ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.04.2017
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 625 187 | € 613 284 | € 571 399 | € 562 749 | € 679 955 |
| Eigenkapital | € 202 974 | € 209 997 | € 184 303 | € 183 685 | € 114 494 |
| Eigenkapitalquote | 32,5 % | 34,2 % | 32,3 % | 32,6 % | 16,8 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 625 026 | € 613 098 | € 571 232 | € 512 054 | € 679 955 |
| Verbindlichkeiten | € 398 559 | € 399 123 | € 384 929 | € 376 211 | € 562 692 |
| Rückstellungen | € 23 653 | € 4 163 | € 2 168 | € 2 853 | € 2 769 |
| Bilanzgewinn | € 253 | € 192 497 | € 166 803 | € 166 185 | € 96 994 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.10.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse S 92.00-1 · Wett-, Toto- und Lotteriewesen · Jahr 2024 · n = 67 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
16,8 % · 29,2 %
Verschuldungsgrad
über Median
4,91× · 0,14×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 6,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Mariahilferstraße 29, 1060 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
10.04.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.06.2020
18.06.2020
Firma, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.04.2017
13.04.2017
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 114 494
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.