Eigenkapitalquote
−2,7 %
+1,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−2,7 %
+1,0 PP
Liquidität 1. Grades
91,2 %
Working Capital
105 Tsd. €
+5,5 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
−2,7 % · 26,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−38,20× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
91,5 % · 88,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.04.2021
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 130 581 | € 1 719 166 | € 1 659 368 | € 1 627 718 |
| Eigenkapital | € 25 323 | € −42 274 | € −61 353 | € −43 733 |
| Eigenkapitalquote | 19,4 % | −2,5 % | −3,7 % | −2,7 % |
| Anlagevermögen | € 82 637 | € 1 590 322 | € 1 523 531 | € 1 490 136 |
| Umlaufvermögen | € 16 941 | € 98 875 | € 106 901 | € 109 679 |
| Verbindlichkeiten | € 104 558 | € 1 760 064 | € 1 719 685 | € 1 670 407 |
| Rückstellungen | € 700 | € 1 376 | € 1 036 | € 1 044 |
| Bilanzgewinn | € −9 677 | € −77 274 | € −96 353 | € −78 733 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−2,7 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−38,20× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
91,5 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Vermietung und Verpachtung von Inventar und Infrastruktur zum Betrieb von ärztlichen Ordinationen; An- und Vermietung von Immobilien; Finanzierung, Planung sowie Durchführung von Umbauarbeiten von Räumlichkeiten.
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Andergasse 54, 1170 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.04.2021
13.04.2021
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −43 733
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.