Eigenkapitalquote
50,2 %
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
50,2 %
Liquidität 1. Grades
1,1 %
Working Capital
−29 Tsd. €
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 1 690
Eigenkapitalquote
50,2 % · 40,9 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,87× · 0,35×
über Median
Anlagenintensität
70,2 % · 28,9 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.07.2024
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Bilanzsumme | € 426 042 |
| Eigenkapital | € 213 764 |
| Eigenkapitalquote | 50,2 % |
| Anlagevermögen | € 298 877 |
| Umlaufvermögen | € 122 658 |
| Verbindlichkeiten | € 185 076 |
| Rückstellungen | € 20 501 |
| Bilanzgewinn | € 84 927 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse T 95.31-0 · Reparatur und Instandhaltung von Kraftwagen · Jahr 2024 · n = 1 690 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
50,2 % · 40,9 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,87× · 0,35×
Anlagenintensität
über Median
70,2 % · 28,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
KFZ Handel, Landmaschinenhandel
Jahresabschlüsse
Umsatzerlöse
—
Mitarbeitende
5
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Hinterholz 3, 3242 Texing
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.07.2024
19.07.2024
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 213 764
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte