Zurück zur Übersicht
KG

Kfactor GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 548469y
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2021
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 26.01.2021
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

83,4 %

−3,9 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 250

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    83,4 % · 39,5 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,02× · 0,25×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    78,2 % · 25,0 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.01.2021

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

202120222023202483,3473,1863,01 252,91 642,72 032,60,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl2021202220232024
Bilanzsumme€ 387 983€ 930 634€ 1 406 966€ 1 898 162
Eigenkapital€ 311 866€ 811 630€ 1 228 445€ 1 582 657
Eigenkapitalquote80,4 %87,2 %87,3 %83,4 %
Anlagevermögen€ 158 560€ 197 936€ 857 272€ 1 484 052
Umlaufvermögen€ 229 423€ 731 862€ 549 172€ 414 110
Verbindlichkeiten€ 21 708€ 23 444€ 37 396€ 33 623
Rückstellungen€ 54 409€ 95 560€ 54 708€ 77 299
Bilanzgewinn€ 306 866€ 806 630€ 1 193 445€ 1 547 657

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse Q 85.51-0 · Sport- und Freizeitunterricht · Jahr 2024 · n = 250 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    83,4 % · 39,5 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,02× · 0,25×

  • Anlagenintensität

    über Median

    78,2 % · 25,0 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Beratung und Erstellung von Trainings- und Ernährungskonzepten

Firmenname
Kfactor GmbH
Firmenbuchnummer
FN 548469y
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
Q 85.51-0 · Sport- und Freizeitunterricht
Sitz
Achardgasse 32A, 1210 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2021
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Stefan Kienzl

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Achardgasse 32A, 1210 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Stefan KienzlGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 31.10.2022

    03.11.2022

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.01.2021

    26.01.2021

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 1 582 657

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Erstellung von Trainingskonzepten für gesundheitsbewusste Personenaktiv · 33402260
  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbeaktiv · 36626991
  • Vermietung von beweglichen Sachen ausgenommen Waffen, Medizinprodukte und Luftfahrzeugeaktiv · 38561450