Eigenkapitalquote
63,0 %
+9,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
63,0 %
+9,8 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 311
Eigenkapitalquote
63,0 % · 62,3 %
nahe Median
Verschuldungsgrad
0,42× · 0,24×
über Median
Anlagenintensität
1,3 % · 7,7 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Dr. Carolina Saskia Wallner ist nicht mehr Geschäftsführer:in
John Martin William Betts ist jetzt Geschäftsführer:in
Oliver Welz ist jetzt Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.10.2003
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 530 870 | € 721 982 | € 4 323 688 | € 5 185 621 | € 5 566 258 |
| Eigenkapital | € −76 880 | € 113 732 | € 2 031 043 | € 2 757 552 | € 3 505 028 |
| Eigenkapitalquote | −14,5 % | 15,8 % | 47,0 % | 53,2 % | 63,0 % |
| Anlagevermögen | € 308 000 | € 308 000 | € 53 084 | € 55 897 | € 71 365 |
| Umlaufvermögen | € 222 870 | € 413 982 | € 4 253 971 | € 5 113 424 | € 5 473 393 |
| Verbindlichkeiten | € 600 000 | € 600 000 | € 1 908 290 | € 1 405 002 | € 1 468 301 |
| Rückstellungen | € 7 750 | € 8 250 | € 384 354 | € 271 163 | € 303 291 |
| Bilanzgewinn | € −83 920 | € −103 803 | € 341 719 | € 1 068 228 | € 1 815 705 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse N 73.30-0 · Public-Relations-Beratung · Jahr 2024 · n = 311 Unternehmen
Eigenkapitalquote
nahe Median
63,0 % · 62,3 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,42× · 0,24×
Anlagenintensität
unter Median
1,3 % · 7,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+5 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Guglgasse 7-9, 1030 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.12.2022
14.12.2022
Firma, Sitz, Organe
Antrag auf Änderung - Verschmelzung eingelangt am 21.09.2022
15.10.2022
Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.10.2003
31.10.2003
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 3 505 028
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte