Eigenkapitalquote
4,3 %
−12,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
4,3 %
−12,4 PP
Liquidität 1. Grades
6,9 %
Working Capital
−108 Tsd. €
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
4,3 % · 77,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
22,04× · 0,03×
über Median
Anlagenintensität
85,2 % · 53,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.09.2021
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 15 724 | € 27 043 | € 46 236 | € 163 987 |
| Eigenkapital | € 13 399 | € 9 239 | € 7 712 | € 7 062 |
| Eigenkapitalquote | 85,2 % | 34,2 % | 16,7 % | 4,3 % |
| Anlagevermögen | € 8 400 | € 14 896 | € 20 233 | € 139 785 |
| Umlaufvermögen | € 7 324 | € 12 148 | € 26 003 | € 24 203 |
| Verbindlichkeiten | € 0 | € 15 000 | € 37 323 | € 155 625 |
| Rückstellungen | € 2 325 | € 2 805 | € 1 200 | € 1 300 |
| Bilanzgewinn | € −4 101 | € −8 261 | € −9 788 | € −10 438 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
4,3 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
22,04× · 0,03×
Anlagenintensität
über Median
85,2 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Die Verwaltung von Vermögen, die Gründung, der Erwerb, das Halten, die Verwaltung, die Veräußerung und sonstige Verwertung von Unternehmensbeteiligungen im In- und Ausland sowie die Erbringung von Beratungsdienstleistungen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Halbgasse 15, 1070 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.08.2026
01.09.2026
Eintragung
04.03.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.01.2025
29.01.2025
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.01.2024
01.02.2024
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.09.2021
17.09.2021
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 7 062
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.