Eigenkapitalquote
51,2 %
+22,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
51,2 %
+22,5 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
51,2 % · 77,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
0,95× · 0,03×
über Median
Anlagenintensität
0,3 % · 53,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.06.2015
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 20 855 899 | € 25 205 169 | € 25 279 988 | € 24 692 236 | € 36 535 041 |
| Eigenkapital | € 637 464 | € 6 966 672 | € 6 859 144 | € 7 096 910 | € 18 722 211 |
| Eigenkapitalquote | 3,1 % | 27,6 % | 27,1 % | 28,7 % | 51,2 % |
| Anlagevermögen | € 467 253 | € 122 253 | € 122 253 | € 122 253 | € 122 253 |
| Umlaufvermögen | € 20 388 646 | € 25 082 916 | € 25 157 735 | € 24 569 885 | € 36 412 577 |
| Verbindlichkeiten | € 20 208 785 | € 18 235 997 | € 18 418 344 | € 17 592 301 | € 17 806 174 |
| Rückstellungen | € 9 650 | € 2 500 | € 2 500 | € 3 025 | € 6 656 |
| Bilanzgewinn | € 407 819 | € 6 931 672 | € 6 824 144 | € 7 061 910 | € 18 687 211 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
51,2 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,95× · 0,03×
Anlagenintensität
unter Median
0,3 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, das Halten und die Verwaltung von Beteiligung an Gesellschaften im In- und Ausland, sowie Unternehmensberatung und Consulting
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Mariahilfer Straße 123, 1060 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 06.12.2023
07.12.2023
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.06.2015
26.06.2015
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 18 722 211
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte