Zurück zur Übersicht
KA

Kaup-Holding & Acquisition GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 627220h
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2024
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 30.04.2024
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

79,3 %

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 13 025

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    79,3 % · 77,7 %

    nahe Median

  • Verschuldungsgrad

    0,01× · 0,03×

    nahe Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 53,3 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.04.2024

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahl2024
Bilanzsumme€ 12 485
Eigenkapital€ 9 896
Eigenkapitalquote79,3 %
Anlagevermögen€ 0
Umlaufvermögen€ 12 485
Verbindlichkeiten€ 126
Rückstellungen€ 2 463
Bilanzgewinn€ 4 896

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    nahe Median

    79,3 % · 77,7 %

  • Verschuldungsgrad

    nahe Median

    0,01× · 0,03×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 53,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Beteiligungsverwaltung

Firmenname
Kaup-Holding & Acquisition GmbH
Firmenbuchnummer
FN 627220h
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften
Sitz
Rohrhofergasse 2-6, 1110 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2024
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Ing. Roman Kaup

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Rohrhofergasse 2-6, 1110 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Ing. Roman KaupGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.04.2024

    30.04.2024

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 9 896

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Vermittlung von Werk- und Dienstleistungsverträgen an Befugte unter Ausschluss der Übernahme von Aufträgen im eigenen Namen und auf eigene Rechnung sowie ausgenommen der den Immobilientreuhändern, Reisebüros, Transportagenten, Spediteuren, Vermögensberatern, Versicherungsvermittlern und Wertpapiervermittlern vorbehaltenen Tätigkeitenaktiv · 37132378