Eigenkapitalquote
73,2 %
−0,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
73,2 %
−0,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
+5,8 %
3J CAGR
Branchenvergleich
2024 · n = 787
Eigenkapitalquote
73,2 % · 15,5 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,18× · 0,19×
nahe Median
Anlagenintensität
37,8 % · 20,1 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Karin Haderer-Lackinger ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Maria Streinesberger ist jetzt Prokurist:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.09.2012
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 3 966 432 | € 4 844 691 | € 4 891 470 | € 5 427 826 | € 5 872 469 |
| Eigenkapital | € 2 705 579 | € 3 430 216 | € 3 654 691 | € 3 970 920 | € 4 295 835 |
| Eigenkapitalquote | 68,2 % | 70,8 % | 74,7 % | 73,2 % | 73,2 % |
| Anlagevermögen | € 2 099 646 | € 1 951 935 | € 1 852 691 | € 1 841 103 | € 2 221 724 |
| Umlaufvermögen | € 1 810 786 | € 2 839 955 | € 2 996 179 | € 3 537 409 | € 3 619 047 |
| Verbindlichkeiten | € 471 590 | € 583 668 | € 556 585 | € 683 066 | € 758 215 |
| Rückstellungen | € 469 421 | € 530 355 | € 399 134 | € 510 401 | € 496 178 |
| Bilanzgewinn | € 2 469 261 | € 3 393 899 | € 3 619 691 | € 3 935 920 | € 4 260 835 |
| Umsatzerlöse | € 3 180 463 | € 13 055 154 | € 13 306 455 | € 3 581 034 | € 15 474 728 |
| Jahresüberschuss | € 617 478 | € 724 638 | € 424 475 | € 316 229 | € 524 916 |
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 47.11-0 · Einzelhandel mit Waren verschiedener Art, Hauptrichtung Nahrungs- und Genussmittel · Jahr 2024 · n = 787 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
73,2 % · 15,5 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,18× · 0,19×
Anlagenintensität
über Median
37,8 % · 20,1 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Handel, Taxi- und Mietwagengewerbe
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
+332 %↑
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Mitarbeiterzahl im Jahresabschluss nicht ausgewiesen.
Marktplatz 7, 4132 Lembach im Mühlkreis
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 08.04.2024
11.04.2024
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 03.11.2023
08.11.2023
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.04.2019
19.04.2019
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.09.2012
26.09.2012
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 4 295 835
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte