Eigenkapitalquote
50,7 %
−7,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
50,7 %
−7,5 PP
Liquidität 1. Grades
7,1 %
Working Capital
7,9 Mio. €
+60,2 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
50,7 % · 5,0 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,97× · 0,01×
über Median
Anlagenintensität
9,8 % · 54,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.10.2016
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 4 233 609 | € 6 685 913 | € 8 981 419 | € 9 115 666 | € 10 961 063 |
| Eigenkapital | € 2 062 602 | € 4 204 926 | € 5 392 474 | € 5 304 864 | € 5 554 671 |
| Eigenkapitalquote | 48,7 % | 62,9 % | 60,0 % | 58,2 % | 50,7 % |
| Anlagevermögen | € 1 707 082 | € 2 244 622 | € 2 376 572 | € 2 344 158 | € 1 070 836 |
| Umlaufvermögen | € 2 495 385 | € 4 411 802 | € 6 571 740 | € 6 740 328 | € 9 860 975 |
| Verbindlichkeiten | € 2 166 507 | € 2 476 487 | € 3 111 387 | € 3 789 210 | € 5 392 598 |
| Rückstellungen | € 4 500 | € 4 500 | € 459 282 | € 4 900 | € 5 000 |
| Bilanzgewinn | € 1 001 904 | € 4 169 926 | € 5 357 474 | € 5 269 864 | € 5 519 671 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
50,7 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,97× · 0,01×
Anlagenintensität
unter Median
9,8 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Die Projektentwicklung, insbesondere der Erwerb von Eigentum und Nutzungsrechten an Grundstücken sowie die Erschließung, Bebauung, Vermietung und Veräußerung von Grundstücken, die direkte und indirekte Beteiligung an anderen Gesellschaften und Unternehmen im In- und Ausland, gleich welcher Form und das Beteiligungs- management, einschließlich Akquisitionen, Restrukturierungen, Veräußerungen und sonstige Transaktionen, sowie die strategische Steuerung und Koordinierung der Konzerngesellschaften
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Zuckerkandlgasse 19, 1190 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 21.02.2024
22.02.2024
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.10.2016
05.11.2016
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 5 554 671
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.