Eigenkapitalquote
79,1 %
+2,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2023
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
79,1 %
+2,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2023 · n = 417
Eigenkapitalquote
79,1 % · 16,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,08× · 0,15×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 30,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.10.2009
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 425 611 | € 448 585 | € 551 751 | € 613 745 | € 714 200 |
| Eigenkapital | € 97 001 | € 163 687 | € 372 435 | € 473 049 | € 564 623 |
| Eigenkapitalquote | 22,8 % | 36,5 % | 67,5 % | 77,1 % | 79,1 % |
| Anlagevermögen | € 13 184 | € 4 347 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 411 172 | € 442 981 | € 551 751 | € 613 633 | € 714 200 |
| Verbindlichkeiten | € 316 837 | € 254 174 | € 86 248 | € 38 291 | € 43 484 |
| Rückstellungen | € 11 773 | € 30 724 | € 93 068 | € 102 405 | € 106 092 |
| Bilanzgewinn | € 39 180 | € 79 501 | € 146 187 | € 455 549 | € 547 123 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2023 · Bilanzstichtag 30.06.2023.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-2 · Buffets und Imbissstuben · Jahr 2023 · n = 417 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
79,1 % · 16,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,08× · 0,15×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 30,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Betrieb von Gastronomiebetrieben aller Art, sowie jede Tätigkeit, die den Zweck der Gesellschaft fördert
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Strozzigasse 22, 1080 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
20.08.2026
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.07.2018
04.07.2018
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.11.2013
29.11.2013
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.10.2009
09.10.2009
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 564 623
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2023
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte