Eigenkapitalquote
33,6 %
−0,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
33,6 %
−0,1 PP
Liquidität 1. Grades
84,6 %
Working Capital
232 Tsd. €
−18,0 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 737
Eigenkapitalquote
33,6 % · 22,2 %
über Median
Verschuldungsgrad
1,81× · 0,56×
über Median
Anlagenintensität
81,4 % · 76,6 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.07.2004
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 3 272 589 | € 3 298 385 | € 3 249 523 | € 3 090 399 | € 2 956 974 |
| Eigenkapital | € 1 152 897 | € 1 152 100 | € 1 097 199 | € 1 040 600 | € 992 293 |
| Eigenkapitalquote | 35,2 % | 34,9 % | 33,8 % | 33,7 % | 33,6 % |
| Anlagevermögen | € 2 814 123 | € 2 705 234 | € 2 600 630 | € 2 509 186 | € 2 407 023 |
| Umlaufvermögen | € 389 300 | € 507 307 | € 570 665 | € 484 878 | € 434 667 |
| Verbindlichkeiten | € 2 026 087 | € 2 031 292 | € 2 014 652 | € 1 895 293 | € 1 793 016 |
| Rückstellungen | € 87 085 | € 112 290 | € 130 861 | € 146 175 | € 161 941 |
| Bilanzgewinn | € 789 591 | € 924 724 | € 869 823 | € 813 224 | € 904 101 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.10.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 55.10-1 · Hotels · Jahr 2024 · n = 2 737 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
33,6 % · 22,2 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,81× · 0,56×
Anlagenintensität
über Median
81,4 % · 76,6 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Gastgewerbe, Verpachtung
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+11 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Kirchenweg 17, 6561 Ischgl
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
11.08.2026
Sitz, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.06.2010
29.07.2010
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.07.2004
27.07.2004
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 992 293
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte