Zurück zur Übersicht
KG

Kanalstraße 63 GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 514850h
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2019
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 29.06.2019
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−24,0 %

−6,6 PP

Liquidität 1. Grades

0,0 %

Working Capital

761 Tsd. €

−1,9 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 9 326

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −24,0 % · 5,0 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −5,17× · 0,01×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 54,8 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.06.2019

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−270,8−41,0188,9418,7648,6878,40,0182,4364,9547,3729,8912,2
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 687 210€ 688 290€ 755 730€ 793 233€ 799 152
Eigenkapital€ −23 386€ −40 399€ −61 640€ −137 748€ −191 555
Eigenkapitalquote−3,4 %−5,9 %−8,2 %−17,4 %−24,0 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 687 210€ 688 290€ 755 730€ 793 233€ 799 152
Verbindlichkeiten€ 708 596€ 726 689€ 817 370€ 930 981€ 990 707
Rückstellungen€ 2 000€ 2 000€ 0€ 0€ 0
Bilanzgewinn€ −33 386€ −50 399€ −71 640€ −147 748€ −201 555

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −24,0 % · 5,0 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −5,17× · 0,01×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 54,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Kauf und Verkauf sowie Entwicklung von Immobilien in der Kanalstraße 63, 1220 Wien

Firmenname
Kanalstraße 63 GmbH
Firmenbuchnummer
FN 514850h
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
Stubenring 20, 1010 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2019
Stammkapital
€ 10 000
Geschäftsführung
Selmir Causevic

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Stubenring 20, 1010 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Selmir CausevicGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 05.12.2023

    08.12.2023

  2. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 02.03.2023

    03.03.2023

  3. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.06.2019

    29.06.2019

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −191 555

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.