Eigenkapitalquote
65,2 %
+2,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
65,2 %
+2,2 PP
Liquidität 1. Grades
10,3 %
Working Capital
3,5 Mio. €
−6,1 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
65,2 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,53× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
69,9 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Dipl.-Ing. Maximilian Karger ist jetzt Prokurist:in
Mag. Susanne Kallinger ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Dr. Winfried Kallinger ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Mag. Susanne Kallinger ist jetzt Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.09.2000
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2011 | 2012 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 22 852 858 | € 20 861 534 | € 16 709 446 | € 18 328 100 | € 17 720 863 |
| Eigenkapital | € 3 240 682 | € 4 556 569 | € 11 461 371 | € 11 546 603 | € 11 546 175 |
| Eigenkapitalquote | 14,2 % | 21,8 % | 68,6 % | 63,0 % | 65,2 % |
| Anlagevermögen | € 11 378 055 | € 18 480 025 | € 9 728 750 | € 12 570 932 | € 12 384 485 |
| Umlaufvermögen | € 11 474 803 | € 2 381 510 | € 6 972 266 | € 5 744 466 | € 5 318 338 |
| Verbindlichkeiten | € 19 016 535 | € 15 962 883 | € 5 003 100 | € 6 433 972 | € 6 174 688 |
| Rückstellungen | € 557 986 | € 341 470 | € 217 859 | € 347 525 | € 0 |
| Bilanzgewinn | € −1 508 885 | € −485 313 | € 8 393 360 | € 8 478 592 | € 8 478 163 |
| Jahresüberschuss | € 365 582 | — | — | — | — |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
65,2 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,53× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
69,9 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Immobilienerrichtung, -verwaltung
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Breite Gasse 4, 1070 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
20.08.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.08.2022
24.08.2022
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.02.2022
23.02.2022
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.12.2017
13.12.2017
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.11.2015
19.11.2015
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 06.05.2014
24.05.2014
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.09.2000
19.09.2000
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 11 546 175
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte