Eigenkapitalquote
97,7 %
+2,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
97,7 %
+2,5 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
97,7 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
93,1 % · 88,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Klaus Kaiser ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Mag. Roland Kaiser ist jetzt Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.09.2003
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 687 465 | € 780 650 | € 676 346 | € 669 448 | € 607 616 |
| Eigenkapital | € 679 034 | € 748 025 | € 631 694 | € 637 405 | € 593 424 |
| Eigenkapitalquote | 98,8 % | 95,8 % | 93,4 % | 95,2 % | 97,7 % |
| Anlagevermögen | € 647 419 | € 708 142 | € 601 849 | € 599 204 | € 565 825 |
| Umlaufvermögen | € 37 946 | € 70 384 | € 73 914 | € 66 684 | € 41 002 |
| Verbindlichkeiten | € 3 859 | € 6 239 | € 1 449 | € 12 599 | € 1 509 |
| Rückstellungen | € 4 572 | € 26 386 | € 5 200 | € 4 900 | € 4 400 |
| Bilanzgewinn | € 660 877 | € 692 719 | € 576 389 | € 582 100 | € 538 119 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
97,7 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,00× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
93,1 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Immobilienvermietung, Veranstaltungsorganisation, Handelsgewerbe, Reisebürogewerbe, Unternehmensbeteiligungen
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Artariastraße 3, 1170 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
11.07.2026
Unternehmensgegenstand, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.07.2022
16.07.2022
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.10.2005
08.10.2005
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 15.09.2004
22.09.2004
Firma, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.09.2003
30.09.2003
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 593 424
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte