Eigenkapitalquote
85,5 %
+11,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
85,5 %
+11,1 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 306
Eigenkapitalquote
85,5 % · 48,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,16× · 0,44×
unter Median
Anlagenintensität
5,2 % · 8,6 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.07.2016
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 409 063 | € 770 201 | € 640 592 | € 867 322 | € 767 302 |
| Eigenkapital | € 303 812 | € 452 434 | € 467 740 | € 645 068 | € 655 893 |
| Eigenkapitalquote | 74,3 % | 58,7 % | 73,0 % | 74,4 % | 85,5 % |
| Anlagevermögen | € 40 941 | € 37 592 | € 70 910 | € 57 431 | € 39 796 |
| Umlaufvermögen | € 364 411 | € 727 541 | € 566 344 | € 807 601 | € 725 896 |
| Verbindlichkeiten | € 90 021 | € 249 458 | € 158 594 | € 203 981 | € 106 265 |
| Rückstellungen | € 15 230 | € 68 309 | € 14 258 | € 18 274 | € 5 145 |
| Bilanzgewinn | € 242 008 | € 410 837 | € 426 143 | € 603 471 | € 614 295 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse F 43.23-0 · Einbau von Isolierungen · Jahr 2024 · n = 306 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
85,5 % · 48,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,16× · 0,44×
Anlagenintensität
unter Median
5,2 % · 8,6 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Wärme-, Kälte-, Schall- und Branddämmung gem. § 94 Z 79 GewO, eingeschränkt auf Fassadenherstellung; Handel mit Baumaterialien, das Malergewerbe, das Baumeistergewerbe
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Kammeringstraße 5, 2353 Guntramsdorf
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 31.05.2017
03.06.2017
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.07.2016
10.09.2016
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 655 893
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte