Eigenkapitalquote
372,6 %
+280,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
372,6 %
+280,9 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 390
Eigenkapitalquote
372,6 % · 40,3 %
über Median
Verschuldungsgrad
−0,84× · 0,21×
unter Median
Anlagenintensität
60,1 % · 2,5 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Adrian Jovanovic ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 08.01.2026
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.06.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 505 862 | € 590 723 | € 1 024 161 | € 408 227 | € 94 189 |
| Eigenkapital | € 350 453 | € 660 924 | € 371 559 | € 374 547 | € 350 990 |
| Eigenkapitalquote | 69,3 % | 111,9 % | 36,3 % | 91,7 % | 372,6 % |
| Anlagevermögen | € 5 586 | € 32 562 | € 59 135 | € 64 211 | € 56 639 |
| Umlaufvermögen | € 500 276 | € 558 161 | € 965 026 | € 344 016 | € 37 550 |
| Verbindlichkeiten | € 45 425 | € −70 201 | € 611 889 | € −6 089 | € −296 570 |
| Rückstellungen | € 109 984 | € 0 | € 40 713 | € 39 769 | € 39 769 |
| Bilanzgewinn | € 332 953 | € 643 424 | € 354 059 | € 357 047 | € 333 490 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse O 78.10-0 · Vermittlung von Arbeitskräften · Jahr 2024 · n = 390 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
372,6 % · 40,3 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−0,84× · 0,21×
Anlagenintensität
über Median
60,1 % · 2,5 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Arbeitskräfeüberlassung, Handel mit Baustoffen, Trockenausbau - Innenausbau, Malerarbeiten inkl. Verspachteln, Maschinenverleih, Gebäudemanagement, Gebäudereinigung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Engerthstraße 232-236, 1020 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 08.01.2026
10.01.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 26.09.2025
27.09.2025
Firma, Unternehmensgegenstand, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.03.2025
15.03.2025
Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.06.2019
26.07.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 350 990
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte