Eigenkapitalquote
68,6 %
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
68,6 %
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 597
Eigenkapitalquote
68,6 % · 27,2 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,30× · 0,29×
nahe Median
Anlagenintensität
53,0 % · 68,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.09.2024
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Bilanzsumme | € 412 529 |
| Eigenkapital | € 282 814 |
| Eigenkapitalquote | 68,6 % |
| Anlagevermögen | € 218 600 |
| Umlaufvermögen | € 193 929 |
| Verbindlichkeiten | € 84 272 |
| Rückstellungen | € 45 443 |
| Bilanzgewinn | € 149 798 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 30.11.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 55.10-2 · Gasthöfe und Pensionen · Jahr 2024 · n = 597 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
68,6 % · 27,2 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,30× · 0,29×
Anlagenintensität
unter Median
53,0 % · 68,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Gastronomie/Gästehaus
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Ellmau 22, 5611 Großarl
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
15.08.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.09.2024
19.09.2024
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 282 814
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte