Eigenkapitalquote
91,7 %
−6,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
91,7 %
−6,7 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
198 Tsd. €
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
91,7 % · 77,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,07× · 0,03×
nahe Median
Anlagenintensität
11,2 % · 53,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.10.2023
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2023 | 2024 |
|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 196 302 | € 222 796 |
| Eigenkapital | € 193 177 | € 204 297 |
| Eigenkapitalquote | 98,4 % | 91,7 % |
| Anlagevermögen | € 10 000 | € 25 000 |
| Umlaufvermögen | € 186 302 | € 197 796 |
| Verbindlichkeiten | € 0 | € 15 000 |
| Rückstellungen | € 3 125 | € 3 500 |
| Bilanzgewinn | € −4 823 | € 66 297 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
91,7 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,07× · 0,03×
Anlagenintensität
unter Median
11,2 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, Verwaltung und Veräußerung von Beteiligungen an Tochtergesellschaften im In- und Ausland
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Brandstätte 3, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.10.2023
11.10.2023
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 204 297
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.