Eigenkapitalquote
−63,8 %
−64,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−63,8 %
−64,8 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2025 · n = 478
Eigenkapitalquote
−63,8 % · 48,9 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−2,56× · 0,27×
unter Median
Anlagenintensität
92,1 % · 77,5 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.04.2021
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 284 887 | € 1 994 918 | € 3 074 203 | € 3 526 795 | € 2 717 100 |
| Eigenkapital | € 62 777 | € 104 908 | € 273 811 | € 35 766 | € −1 733 490 |
| Eigenkapitalquote | 22,0 % | 5,3 % | 8,9 % | 1,0 % | −63,8 % |
| Anlagevermögen | € 221 269 | € 1 532 986 | € 2 686 360 | € 3 130 516 | € 2 501 323 |
| Umlaufvermögen | € 63 618 | € 461 932 | € 387 843 | € 396 279 | € 215 777 |
| Verbindlichkeiten | € 210 012 | € 1 857 935 | € 2 745 308 | € 3 462 523 | € 4 446 366 |
| Rückstellungen | € 12 098 | € 32 075 | € 55 084 | € 28 506 | € 4 224 |
| Bilanzgewinn | € 27 777 | € 69 908 | € 212 911 | € −25 134 | € −1 794 390 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 31.08.2025.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.32-0 · Sonstige Tätigkeiten für das Grundstücks- und Wohnungswesen für Dritte · Jahr 2025 · n = 478 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−63,8 % · 48,9 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−2,56× · 0,27×
Anlagenintensität
über Median
92,1 % · 77,5 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Besitz und Verwaltung von Immobilien, Unternehmensbeteiligung
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2024
—
Mitarbeitende ggü. 2024
14
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
St. Gandolf 4, 9071 Köttmannsdorf
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
19.02.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.04.2021
29.04.2021
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.04.2021
07.04.2021
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −1 733 490
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2025
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.