Eigenkapitalquote
97,6 %
+32,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
97,6 %
+32,6 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
97,6 % · 77,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,02× · 0,03×
nahe Median
Anlagenintensität
70,6 % · 53,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.05.2012
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 944 211 | € 2 476 423 | € 2 018 328 | € 686 107 | € 460 501 |
| Eigenkapital | € 883 826 | € 2 452 750 | € 133 945 | € 445 635 | € 449 237 |
| Eigenkapitalquote | 93,6 % | 99,0 % | 6,6 % | 65,0 % | 97,6 % |
| Anlagevermögen | € 325 000 | € 325 000 | € 325 000 | € 325 000 | € 325 000 |
| Umlaufvermögen | € 619 211 | € 2 151 423 | € 1 693 328 | € 361 107 | € 135 501 |
| Verbindlichkeiten | € 59 686 | € 22 873 | € 1 883 583 | € 239 472 | € 9 265 |
| Rückstellungen | € 700 | € 800 | € 800 | € 1 000 | € 2 000 |
| Bilanzgewinn | € 1 189 | € 2 352 750 | € 33 945 | € 345 635 | € 349 237 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
97,6 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,02× · 0,03×
Anlagenintensität
über Median
70,6 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Unternehmensbeteiligungen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
TTI-Platz 1, 4490 St. Florian bei Linz
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung GF eingelangt am 27.02.2025
04.03.2025
Eintragung
Antrag auf Änderung Prokura eingelangt am 30.03.2020
07.04.2020
Sitz
Antrag auf Änderung Geschäftslage eingelangt am 27.12.2018
09.01.2019
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.05.2012
19.05.2012
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 449 237
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.