Eigenkapitalquote
75,7 %
+923,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
75,7 %
+923,4 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 308
Eigenkapitalquote
75,7 % · 28,8 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,32× · 0,48×
unter Median
Anlagenintensität
0,2 % · 6,2 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.03.2011
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 198 | € 334 | € 1 231 | € 12 227 | € 381 196 |
| Eigenkapital | € −116 223 | € −119 479 | € −125 226 | € −103 653 | € 288 668 |
| Eigenkapitalquote | −9 702,6 % | −35 770,9 % | −10 172,7 % | −847,7 % | 75,7 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 1 170 | € 836 |
| Umlaufvermögen | € 1 198 | € 334 | € 1 231 | € 11 057 | € 380 360 |
| Verbindlichkeiten | € 116 771 | € 119 063 | € 125 497 | € 114 531 | € 91 134 |
| Rückstellungen | € 650 | € 750 | € 960 | € 1 350 | € 1 393 |
| Bilanzgewinn | € −145 574 | € −154 479 | € −160 226 | € −138 653 | € 253 668 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 46.39-0 · Großhandel mit Nahrungs- und Genussmitteln, Getränken und Tabakwaren, ohne ausgeprägten Schwerpunkt · Jahr 2024 · n = 308 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
75,7 % · 28,8 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,32× · 0,48×
Anlagenintensität
unter Median
0,2 % · 6,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Handel mit Waren aller Art, Gewerbe der Schädlingsbekämpfung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Hugbertstraße 26a, 5020 Salzburg
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
29.04.2026
Firma, Unternehmensgegenstand
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.12.2022
16.12.2022
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 03.04.2012
11.04.2012
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.04.2012
05.04.2012
Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.03.2011
12.03.2011
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 288 668
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte