Eigenkapitalquote
97,1 %
+23,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
97,1 %
+23,1 PP
Liquidität 1. Grades
36,8 %
Working Capital
98 Tsd. €
−45,4 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
97,1 % · 77,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,02× · 0,03×
nahe Median
Anlagenintensität
26,6 % · 53,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.01.2022
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 585 199 | € 228 224 | € 137 119 |
| Eigenkapital | € 168 202 | € 169 000 | € 133 168 |
| Eigenkapitalquote | 28,7 % | 74,1 % | 97,1 % |
| Anlagevermögen | € 45 250 | € 45 250 | € 36 500 |
| Umlaufvermögen | € 539 949 | € 182 974 | € 100 619 |
| Verbindlichkeiten | € 370 934 | € 57 723 | € 2 451 |
| Rückstellungen | € 46 063 | € 1 500 | € 1 500 |
| Bilanzgewinn | € 135 203 | € 136 001 | € 100 169 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
97,1 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,02× · 0,03×
Anlagenintensität
unter Median
26,6 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Beteiligung an anderen Unternehmen außer in Form von Bank- geschäften sowie der Handel und die Verwertung von Immobilien
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Frankgasse 6, 1090 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.01.2022
01.02.2022
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 133 168
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.