Eigenkapitalquote
97,1 %
+3,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
97,1 %
+3,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 892
Eigenkapitalquote
97,1 % · 33,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,03× · 0,13×
unter Median
Anlagenintensität
11,3 % · 15,7 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Josef Podlesnik ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Katharina Sisko ist jetzt Prokurist:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.01.2001
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 263 149 | € 1 463 112 | € 1 405 272 | € 1 136 113 | € 1 040 985 |
| Eigenkapital | € 1 134 310 | € 1 415 670 | € 1 349 604 | € 1 068 961 | € 1 010 871 |
| Eigenkapitalquote | 89,8 % | 96,8 % | 96,0 % | 94,1 % | 97,1 % |
| Anlagevermögen | € 4 966 | € 3 616 | € 105 656 | € 104 500 | € 118 093 |
| Umlaufvermögen | € 1 256 916 | € 1 459 476 | € 1 298 513 | € 1 030 426 | € 921 831 |
| Verbindlichkeiten | € 19 207 | € 18 551 | € 33 630 | € 61 228 | € 26 965 |
| Rückstellungen | € 109 632 | € 28 891 | € 22 038 | € 5 924 | € 3 150 |
| Bilanzgewinn | € 1 146 279 | € 1 380 670 | € 1 314 604 | € 1 033 961 | € 975 871 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.31-0 · Vermittlung von Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen für Dritte · Jahr 2024 · n = 2 892 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
97,1 % · 33,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,03× · 0,13×
Anlagenintensität
unter Median
11,3 % · 15,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Immobilienmakler
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Sackstraße 2, 8010 Graz
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.05.2025
16.05.2025
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 06.04.2022
07.04.2022
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.01.2001
13.03.2001
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 010 871
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte