Eigenkapitalquote
89,7 %
+8,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
89,7 %
+8,1 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
89,7 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,10× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 29.10.2008
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 21.04.2008
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.11.2004
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 24 068 | € 31 670 | € 28 752 | € 102 259 | € 110 560 |
| Eigenkapital | € 16 837 | € 23 714 | € 17 496 | € 83 353 | € 99 123 |
| Eigenkapitalquote | 70,0 % | 74,9 % | 60,9 % | 81,5 % | 89,7 % |
| Anlagevermögen | € 2 663 | € 1 217 | € 604 | € 149 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 21 404 | € 30 453 | € 28 148 | € 102 110 | € 110 559 |
| Verbindlichkeiten | € 5 731 | € 6 356 | € 9 614 | € 17 164 | € 9 687 |
| Rückstellungen | € 1 500 | € 1 600 | € 1 642 | € 1 742 | € 1 750 |
| Bilanzgewinn | € −22 069 | € −11 286 | € −17 504 | € 48 353 | € 64 123 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
89,7 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,10× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Vermittlung von Immobilien
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Gschwandnergasse 32, 1170 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 03.10.2024
04.10.2024
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 08.08.2014
13.08.2014
Unternehmensgegenstand, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 03.03.2011
24.05.2011
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 18.03.2009
20.03.2009
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 29.10.2008
01.11.2008
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 21.04.2008
22.04.2008
Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.11.2004
02.12.2004
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 99 123
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.