Eigenkapitalquote
27,0 %
−0,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
27,0 %
−0,8 PP
Liquidität 1. Grades
1,1 %
Working Capital
−645 Tsd. €
−130,7 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
27,0 % · 77,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
2,67× · 0,03×
über Median
Anlagenintensität
90,0 % · 53,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.05.2017
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 930 099 | € 4 901 012 | € 7 951 499 | € 8 246 711 | € 8 931 646 |
| Eigenkapital | € 1 034 973 | € 1 287 161 | € 1 600 579 | € 2 287 835 | € 2 409 166 |
| Eigenkapitalquote | 35,3 % | 26,3 % | 20,1 % | 27,7 % | 27,0 % |
| Anlagevermögen | € 2 490 525 | € 3 407 038 | € 4 777 506 | € 5 174 297 | € 8 036 025 |
| Umlaufvermögen | € 436 527 | € 1 478 101 | € 3 172 470 | € 3 072 005 | € 893 584 |
| Verbindlichkeiten | € 1 701 428 | € 3 487 156 | € 6 190 607 | € 5 891 106 | € 6 427 583 |
| Rückstellungen | € 193 699 | € 126 696 | € 160 314 | € 65 185 | € 75 439 |
| Bilanzgewinn | € 33 854 | € 762 161 | € 1 075 579 | € 1 262 835 | € 1 384 166 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
27,0 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
2,67× · 0,03×
Anlagenintensität
über Median
90,0 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Holding
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+100 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Kaulbachstraße 27, 1120 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.05.2017
25.05.2017
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 2 409 166
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte