Eigenkapitalquote
98,1 %
+1,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
98,1 %
+1,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 68
Eigenkapitalquote
98,1 % · 54,5 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,01× · 0,46×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 10,7 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.11.1998
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 262 180 | € 263 512 | € 288 720 | € 308 459 | € 327 975 |
| Eigenkapital | € 248 655 | € 250 777 | € 277 430 | € 299 464 | € 321 623 |
| Eigenkapitalquote | 94,8 % | 95,2 % | 96,1 % | 97,1 % | 98,1 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 262 180 | € 263 512 | € 288 720 | € 308 459 | € 327 975 |
| Verbindlichkeiten | € 11 926 | € 10 622 | € 8 709 | € 7 395 | € 4 751 |
| Rückstellungen | € 1 600 | € 2 113 | € 2 581 | € 1 600 | € 1 600 |
| Bilanzgewinn | € 230 487 | € 232 609 | € 259 262 | € 281 296 | € 303 455 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse F 43.41-4 · Abdichten von Dächern · Jahr 2024 · n = 68 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
98,1 % · 54,5 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,01× · 0,46×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 10,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Mohsgasse 13, 1030 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.07.2011
16.07.2011
Sitz, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.04.2002
03.05.2002
Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.11.1998
20.11.1998
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 321 623
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte