Eigenkapitalquote
1,3 %
+0,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
1,3 %
+0,2 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2025 · n = 577
Eigenkapitalquote
1,3 % · 29,3 %
unter Median
Verschuldungsgrad
73,64× · 0,74×
über Median
Anlagenintensität
11,3 % · 80,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.05.2016
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 774 508 | € 744 973 | € 928 784 | € 817 114 | € 937 518 |
| Eigenkapital | € −242 749 | € −273 358 | € −142 747 | € 8 862 | € 12 431 |
| Eigenkapitalquote | −31,3 % | −36,7 % | −15,4 % | 1,1 % | 1,3 % |
| Anlagevermögen | € 128 386 | € 126 740 | € 130 324 | € 129 267 | € 105 758 |
| Umlaufvermögen | € 646 122 | € 618 233 | € 798 461 | € 687 847 | € 831 760 |
| Verbindlichkeiten | € 1 006 502 | € 1 007 789 | € 1 061 202 | € 794 136 | € 915 483 |
| Rückstellungen | € 9 000 | € 9 000 | € 9 000 | € 13 000 | € 8 700 |
| Bilanzgewinn | € −271 218 | € −308 358 | € −177 747 | € −26 138 | € −22 569 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 31.05.2025.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 55.10-1 · Hotels · Jahr 2025 · n = 577 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
1,3 % · 29,3 %
Verschuldungsgrad
über Median
73,64× · 0,74×
Anlagenintensität
unter Median
11,3 % · 80,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Führung von touristischen Betrieben in Kühtai, insbesonders des Hotels Jagdschloss Kühtai, sowie Beteiligung an gleichen oder ähnlichen Unternehmen
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2024
—
Mitarbeitende ggü. 2024
+137 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Fallmerayerstraße 8, 6020 Innsbruck
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 26.09.2018
03.10.2018
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.05.2016
07.06.2016
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 12 431
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2025
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte