Eigenkapitalquote
−12,7 %
−5,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−12,7 %
−5,4 PP
Liquidität 1. Grades
114,7 %
Working Capital
162 Tsd. €
−80,2 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 365
Eigenkapitalquote
−12,7 % · 30,3 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−8,25× · 0,66×
unter Median
Anlagenintensität
79,7 % · 11,6 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.09.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 685 130 | € 845 547 | € 952 325 |
| Eigenkapital | € −34 423 | € −62 524 | € −121 384 |
| Eigenkapitalquote | −5,0 % | −7,4 % | −12,7 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 759 477 |
| Umlaufvermögen | € 681 356 | € 839 425 | € 182 718 |
| Verbindlichkeiten | € 661 153 | € 831 561 | € 1 000 833 |
| Rückstellungen | € 58 400 | € 76 510 | € 72 876 |
| Bilanzgewinn | € −39 423 | € −67 524 | € −126 384 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse F 41.00-0 · Hochbau · Jahr 2024 · n = 2 365 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−12,7 % · 30,3 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−8,25× · 0,66×
Anlagenintensität
über Median
79,7 % · 11,6 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Projektentwicklung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Schnirchgasse 11, 1030 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
18.08.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 31.05.2023
24.06.2023
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.09.2020
16.09.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −121 384
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.