Zurück zur Übersicht
IN

IR NE 2023 der C&P GmbH & Co KG

KommanditgesellschaftFN 574637f
Sitz
Graz
Erste Eintragung
2022
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 20.04.2022
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

99,6 %

+1,5 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 4 552

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    99,6 % · 3,9 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,00× · 0,02×

    nahe Median

  • Anlagenintensität

    83,0 % · 0,2 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.02.2022

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

202220232024−170,8319,8810,41 301,11 791,72 282,30,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl202220232024
Bilanzsumme€ 1 243€ 1 935 589€ 2 113 084
Eigenkapital€ −1 587€ 1 899 252€ 2 105 556
Eigenkapitalquote−127,7 %98,1 %99,6 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 1 754 173
Umlaufvermögen€ 1 243€ 1 935 589€ 358 911
Verbindlichkeiten€ 2 230€ 29 737€ 678
Rückstellungen€ 600€ 6 600€ 6 850
Bilanzgewinn€ −2 587€ −249 161€ 206 304

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger · Jahr 2024 · n = 4 552 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    99,6 % · 3,9 %

  • Verschuldungsgrad

    nahe Median

    0,00× · 0,02×

  • Anlagenintensität

    über Median

    83,0 % · 0,2 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Errichtung, Kauf, Verkauf von Immobilien

Firmenname
IR NE 2023 der C&P GmbH & Co KG
Firmenbuchnummer
FN 574637f
Rechtsform
Kommanditgesellschaft
ÖNACE
M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger
Sitz
Brauquartier 11, 8055 Graz
Firmenbuchgericht
Graz
Erste Eintragung
2022
Stammkapital
—
Geschäftsführung
—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Brauquartier 11, 8055 Graz

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • IR NE 2023 der C&P GmbH & Co KGKommanditist
  1. Eintragung

    18.07.2026

  2. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 17.12.2024

    03.01.2025

  3. Firma, Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 16.02.2023

    01.03.2023

  4. Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.02.2022

    20.04.2022

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 2 105 556

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.