Eigenkapitalquote
99,9 %
+0,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
99,9 %
+0,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
99,9 % · 77,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,03×
nahe Median
Anlagenintensität
86,9 % · 53,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Ingrid Soulier ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Philippe Soulier ist jetzt Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.05.2011
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 195 830 | € 1 238 360 | € 1 300 278 | € 1 308 214 | € 1 325 931 |
| Eigenkapital | € 1 190 594 | € 1 236 560 | € 1 294 137 | € 1 306 414 | € 1 324 131 |
| Eigenkapitalquote | 99,6 % | 99,9 % | 99,5 % | 99,9 % | 99,9 % |
| Anlagevermögen | € 1 152 252 | € 1 152 252 | € 1 152 252 | € 1 152 252 | € 1 152 252 |
| Umlaufvermögen | € 43 578 | € 86 107 | € 148 025 | € 155 962 | € 173 679 |
| Verbindlichkeiten | € 0 | € 0 | € 48 | € 0 | € 0 |
| Rückstellungen | € 5 236 | € 1 800 | € 6 093 | € 1 800 | € 1 800 |
| Bilanzgewinn | € 160 897 | € 1 201 560 | € 1 259 137 | € 1 271 414 | € 1 289 131 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
99,9 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,00× · 0,03×
Anlagenintensität
über Median
86,9 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Beteiligungsverwaltung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Wollzeile 16, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
03.06.2026
Firma, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 16.03.2012
20.03.2012
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 09.02.2012
14.02.2012
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.05.2011
07.06.2011
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 324 131
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.