Eigenkapitalquote
63,2 %
+8,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
63,2 %
+8,1 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 665
Eigenkapitalquote
63,2 % · 30,9 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,45× · 0,20×
über Median
Anlagenintensität
1,4 % · 14,1 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.04.2010
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 740 128 | € 848 150 | € 596 162 | € 423 690 | € 500 567 |
| Eigenkapital | € 526 344 | € 375 394 | € 460 958 | € 233 480 | € 316 424 |
| Eigenkapitalquote | 71,1 % | 44,3 % | 77,3 % | 55,1 % | 63,2 % |
| Anlagevermögen | € 41 000 | € 33 432 | € 19 110 | € 9 076 | € 7 211 |
| Umlaufvermögen | € 596 645 | € 782 286 | € 561 747 | € 392 862 | € 486 228 |
| Verbindlichkeiten | € 67 269 | € 8 567 | € 14 080 | € 78 809 | € 142 302 |
| Rückstellungen | € 55 458 | € 12 203 | € 2 400 | € 20 586 | € 2 250 |
| Bilanzgewinn | € 283 688 | € 357 894 | € 443 458 | € 215 980 | € 298 924 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse S 93.29-0 · Erbringung von sonstigen Dienstleistungen der Unterhaltung und der Erholung a.n.g. · Jahr 2024 · n = 665 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
63,2 % · 30,9 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,45× · 0,20×
Anlagenintensität
unter Median
1,4 % · 14,1 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Implacement- und Outplacementstiftung Personalentwicklung, -beratung und Organisationsentwicklung
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Gleinker Hauptstraße 2, 4407 Steyr-Gleink
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Unternehmensgegenstand
Antrag auf Änderung GV - Geschäftszweig eingelangt am 01.04.2015
08.04.2015
Sitz
Antrag auf Änderung GL eingelangt am 18.03.2015
21.03.2015
Firma, Organe
Antrag auf Änderung Firma, GL, PR, GS, GF, GVertrag eingelangt am 21.05.2013
11.06.2013
Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.04.2010
30.04.2010
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 316 424
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte