Eigenkapitalquote
68,1 %
−5,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
68,1 %
−5,2 PP
Liquidität 1. Grades
133,5 %
Working Capital
57 Tsd. €
+37,9 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 558
Eigenkapitalquote
68,1 % · 40,6 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,42× · 0,58×
unter Median
Anlagenintensität
19,5 % · 8,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.04.2016
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 135 877 | € 63 030 | € 97 066 | € 78 997 | € 93 645 |
| Eigenkapital | € 46 569 | € 18 885 | € 44 109 | € 57 965 | € 63 800 |
| Eigenkapitalquote | 34,3 % | 30,0 % | 45,4 % | 73,4 % | 68,1 % |
| Anlagevermögen | € 28 422 | € 17 235 | € 11 235 | € 18 127 | € 18 301 |
| Umlaufvermögen | € 99 172 | € 40 848 | € 84 687 | € 59 625 | € 74 063 |
| Verbindlichkeiten | € 74 933 | € 41 545 | € 50 207 | € 18 132 | € 26 846 |
| Rückstellungen | € 14 376 | € 2 600 | € 2 750 | € 2 900 | € 3 000 |
| Bilanzgewinn | € −46 593 | € −16 115 | € 9 109 | € 22 965 | € 28 800 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse F 43.31-0 · Anbringen von Stuckaturen, Gipserei und Verputzerei · Jahr 2024 · n = 558 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
68,1 % · 40,6 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,42× · 0,58×
Anlagenintensität
über Median
19,5 % · 8,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Innen- und Außenputz, sowie Estrichverlegung
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
-20 %↓
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Sportplatzstraße 173, 4794 Kopfing im Innkreis
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
03.06.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.04.2026
16.04.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.03.2019
08.03.2019
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.04.2016
05.04.2016
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 63 800
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte