Eigenkapitalquote
−2 694,2 %
−2 687,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−2 694,2 %
−2 687,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
49 Tsd. €
+92,3 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
−2 694,2 % · 77,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,04× · 0,03×
unter Median
Anlagenintensität
61,4 % · 53,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.06.2017
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 3 116 789 | € 3 112 500 | € 3 116 999 | € 3 139 209 | € 126 126 |
| Eigenkapital | € 80 014 | € 75 066 | € 96 139 | € −227 392 | € −3 398 087 |
| Eigenkapitalquote | 2,6 % | 2,4 % | 3,1 % | −7,2 % | −2 694,2 % |
| Anlagevermögen | € 3 112 500 | € 3 112 500 | € 3 112 500 | € 3 112 500 | € 77 500 |
| Umlaufvermögen | € 4 289 | € 0 | € 4 499 | € 26 709 | € 48 626 |
| Verbindlichkeiten | € 2 493 885 | € 2 485 926 | € 2 949 476 | € 3 318 317 | € 3 523 213 |
| Rückstellungen | € 542 890 | € 551 508 | € 71 384 | € 48 284 | € 1 000 |
| Bilanzgewinn | € −15 472 | € −27 934 | € −6 861 | € −330 392 | € −3 501 087 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−2 694,2 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,04× · 0,03×
Anlagenintensität
über Median
61,4 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Holdingfunktion, Vermögensverwaltung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Montafonerstraße 68, 6771 St. Anton im Montafon
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
17.07.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.12.2021
04.01.2022
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.06.2017
05.07.2017
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −3 398 087
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.