Eigenkapitalquote
17,0 %
−1,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
17,0 %
−1,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 117
Eigenkapitalquote
17,0 % · 47,5 %
unter Median
Verschuldungsgrad
4,82× · 0,30×
über Median
Anlagenintensität
0,8 % · 19,5 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.02.2003
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 4 119 041 | € 3 786 546 | € 4 218 748 | € 4 268 035 | € 4 257 550 |
| Eigenkapital | € 793 256 | € 766 936 | € 927 386 | € 768 830 | € 725 003 |
| Eigenkapitalquote | 19,3 % | 20,3 % | 22,0 % | 18,0 % | 17,0 % |
| Anlagevermögen | € 111 489 | € 109 758 | € 42 501 | € 46 067 | € 35 592 |
| Umlaufvermögen | € 4 007 553 | € 3 669 442 | € 4 175 533 | € 4 214 348 | € 4 198 047 |
| Verbindlichkeiten | € 3 259 941 | € 2 837 572 | € 3 263 622 | € 3 471 205 | € 3 496 268 |
| Rückstellungen | € 65 844 | € 182 038 | € 27 740 | € 28 000 | € 36 279 |
| Bilanzgewinn | € 556 305 | € 730 936 | € 891 386 | € 732 830 | € 689 003 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 46.32-0 · Großhandel mit Fleisch, Fleischwaren, Fisch und Fischerzeugnissen · Jahr 2024 · n = 117 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
17,0 % · 47,5 %
Verschuldungsgrad
über Median
4,82× · 0,30×
Anlagenintensität
unter Median
0,8 % · 19,5 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
-33 %↓
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Rosasgasse 9, 1120 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.06.2022
15.06.2022
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.05.2008
19.06.2008
Firma, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.02.2003
14.03.2003
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 725 003
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte