Zurück zur Übersicht
IT

Intensa Technische Dienstleistungen GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 410318i
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2014
Mitarbeitende
8
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Führungswechsel · 09.01.2024
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

32,5 %

−10,5 PP

Liquidität 1. Grades

8,1 %

Working Capital

243 Tsd. €

−47,9 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 4 009

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    32,5 % · 58,1 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    1,98× · 0,28×

    über Median

  • Anlagenintensität

    41,1 % · 10,9 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Führungswechsel

    Bettina Hild-Hodulik ist jetzt Prokurist:in

  • Führungswechsel

    Günther Jordan ist jetzt Prokurist:in

  • Führungswechsel

    Ing. Wolfgang Hodulik ist nicht mehr Geschäftsführer:in

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.01.2014

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−104,2424,5953,21 482,02 010,72 539,40,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 736 670€ 763 528€ 1 449 705€ 1 711 396€ 2 357 081
Eigenkapital€ 78 119€ 197 048€ 584 574€ 736 114€ 766 933
Eigenkapitalquote10,6 %25,8 %40,3 %43,0 %32,5 %
Anlagevermögen€ 230 829€ 270 247€ 211 017€ 480 106€ 968 519
Umlaufvermögen€ 481 786€ 465 544€ 1 208 834€ 1 199 097€ 1 339 324
Verbindlichkeiten€ 613 782€ 493 699€ 670 202€ 933 915€ 1 518 415
Rückstellungen€ 44 769€ 72 782€ 194 929€ 40 052€ 71 074
Bilanzgewinn€ 238 263€ 162 048€ 549 574€ 701 114€ 731 933

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse N 71.12-0 · Tätigkeiten von Ingenieurbüros · Jahr 2024 · n = 4 009 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    32,5 % · 58,1 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    1,98× · 0,28×

  • Anlagenintensität

    über Median

    41,1 % · 10,9 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Technische Dienstleistungen

Firmenname
Intensa Technische Dienstleistungen GmbH
Firmenbuchnummer
FN 410318i
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
N 71.12-0 · Tätigkeiten von Ingenieurbüros
Sitz
Oppolzergasse 6, 1010 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2014
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Ing. Wolfgang Hodulik

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

0 %

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2020
    5
  • 2021
    5
  • 2022
    8
  • 2023
    8
  • 2024
    8

Sitz

Oppolzergasse 6, 1010 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Ing. Wolfgang HodulikGeschäftsführung
  • Günther JordanProkura
  • Bettina Hild-HodulikProkura
  1. Gericht, Sitz

    Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 30.07.2026

    08.08.2026

  2. Eintragung

    03.07.2026

  3. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 08.01.2024

    09.01.2024

  4. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.01.2014

    22.02.2014

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 766 933

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Kunststoffverarbeitung (Handwerk)aktiv · 14361579
  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbeaktiv · 14360602