Zurück zur Übersicht
IM

Instyle Management & Event GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 493400p
Sitz
Himberg
Erste Eintragung
2018
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 19.06.2018
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−19,3 %

−25,8 PP

Liquidität 1. Grades

0,6 %

Working Capital

−32 Tsd. €

−1 335,4 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 3 879

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −19,3 % · 17,3 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −5,75× · 0,21×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    9,7 % · 38,7 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.06.2018

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−118,3−50,716,984,5152,1219,70,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 196 344€ 187 053€ 91 214€ 88 749€ 86 508
Eigenkapital€ −94 976€ −61 345€ −17 646€ 5 832€ −16 653
Eigenkapitalquote−48,4 %−32,8 %−19,3 %6,6 %−19,3 %
Anlagevermögen€ 32 503€ 30 418€ 14 397€ 9 781€ 8 400
Umlaufvermögen€ 159 402€ 155 096€ 75 534€ 77 731€ 63 526
Verbindlichkeiten€ 262 832€ 215 541€ 76 877€ 75 121€ 95 775
Rückstellungen€ 26 489€ 32 858€ 31 983€ 7 796€ 7 386
Bilanzgewinn€ −27 175€ −78 845€ −35 146€ −11 668€ −34 153

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2024 · n = 3 879 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −19,3 % · 17,3 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −5,75× · 0,21×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    9,7 % · 38,7 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Erbringung von Managementdienstleistungen, insbesondere für Hotel- und/oder Gastgewerbebetriebe; Hotelbetreiber

Firmenname
Instyle Management & Event GmbH
Firmenbuchnummer
FN 493400p
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten
Sitz
Hauptstraße 40, 2325 Himberg
Firmenbuchgericht
Himberg
Erste Eintragung
2018
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Helmut Maurerbauer

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Hauptstraße 40, 2325 Himberg

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Helmut MaurerbauerGeschäftsführung
  1. Gericht, Sitz

    Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 31.08.2023

    06.09.2023

  2. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 17.06.2020

    19.06.2020

  3. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 02.07.2018

    11.07.2018

  4. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.06.2018

    19.06.2018

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −16 653

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Gastgewerbe in der Betriebsart XXXaktiv · 30768789