Eigenkapitalquote
−4 062,8 %
−329,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−4 062,8 %
−329,6 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 4 552
Eigenkapitalquote
−4 062,8 % · 3,9 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−0,98× · 0,02×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 0,2 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.11.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 901 | € 77 | € 563 | € 375 | € 375 |
| Eigenkapital | € 728 | € −11 837 | € −12 704 | € −13 999 | € −15 236 |
| Eigenkapitalquote | 25,1 % | −15 448,4 % | −2 257,8 % | −3 733,2 % | −4 062,8 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 2 901 | € 77 | € 563 | € 375 | € 375 |
| Verbindlichkeiten | € 548 | € 10 250 | € 12 618 | € 12 814 | € 15 001 |
| Rückstellungen | € 1 625 | € 1 663 | € 648 | € 1 560 | € 610 |
| Bilanzgewinn | € −4 272 | € −16 837 | € −17 704 | € −18 999 | € −20 236 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger · Jahr 2024 · n = 4 552 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−4 062,8 % · 3,9 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−0,98× · 0,02×
Anlagenintensität
nahe Median
0,0 % · 0,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Abwicklung von Bauvorhaben, Neubauten, durchgreifende Sanierungen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Berchat 337, 6135 Stans
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.08.2026
12.08.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.11.2019
24.12.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −15 236
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.