Zurück zur Übersicht
IG

INOT GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 417147b
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2014
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 04.06.2014
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

92,8 %

+5,0 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2025 · n = 196

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    92,8 % · 56,4 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,03× · 0,27×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,7 % · 7,5 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.06.2014

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2021202220232024202561,8103,5145,1186,8228,5270,10,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20212022202320242025
Bilanzsumme€ 122 687€ 122 329€ 168 123€ 224 121€ 255 755
Eigenkapital€ 77 959€ 76 163€ 137 992€ 196 824€ 237 349
Eigenkapitalquote63,5 %62,3 %82,1 %87,8 %92,8 %
Anlagevermögen€ 742€ 4 043€ 2 718€ 3 504€ 1 822
Umlaufvermögen€ 121 535€ 117 871€ 164 985€ 219 556€ 253 598
Verbindlichkeiten€ 13 927€ 13 036€ 7 801€ 8 961€ 7 509
Rückstellungen€ 30 801€ 33 130€ 22 330€ 18 336€ 10 897
Bilanzgewinn€ 60€ 58 663€ 120 492€ 179 324€ 219 849

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 31.01.2025.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse K 62.90-0 · Erbringung von sonstigen Dienstleistungen der Informationstechnologie · Jahr 2025 · n = 196 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    92,8 % · 56,4 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,03× · 0,27×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,7 % · 7,5 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Erbringung von Dienstleistungen auf dem Gebiet der elektronischen Datenverarbeitung, Handel mit Waren aller Art

Firmenname
INOT GmbH
Firmenbuchnummer
FN 417147b
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
K 62.90-0 · Erbringung von sonstigen Dienstleistungen der Informationstechnologie
Sitz
Marchettigasse 14, 1060 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2014
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Toni Maletic

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Marchettigasse 14, 1060 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Toni MaleticGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.06.2014

    04.06.2014

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 237 349

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2025

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Dienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnikaktiv · 27338483