Eigenkapitalquote
2,2 %
−32,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
2,2 %
−32,6 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2025 · n = 237
Eigenkapitalquote
2,2 % · 47,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
30,45× · 0,39×
über Median
Anlagenintensität
14,4 % · 29,0 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Michael Bernhardt ist jetzt Geschäftsführer:in
Thomas Bernhardt ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.11.1995
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 222 436 | € 253 937 | € 224 736 | € 191 235 | € 138 321 |
| Eigenkapital | € 53 832 | € 74 982 | € 91 182 | € 66 601 | € 3 057 |
| Eigenkapitalquote | 24,2 % | 29,5 % | 40,6 % | 34,8 % | 2,2 % |
| Anlagevermögen | € 19 735 | € 23 022 | € 31 408 | € 22 152 | € 19 940 |
| Umlaufvermögen | € 202 180 | € 230 284 | € 189 781 | € 167 656 | € 116 354 |
| Verbindlichkeiten | € 140 180 | € 149 610 | € 102 144 | € 90 734 | € 93 062 |
| Rückstellungen | € 28 424 | € 29 344 | € 31 410 | € 33 900 | € 42 202 |
| Bilanzgewinn | € 10 744 | € 31 894 | € 48 093 | € 23 513 | € −40 031 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 31.12.2025.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse T 95.31-0 · Reparatur und Instandhaltung von Kraftwagen · Jahr 2025 · n = 237 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
2,2 % · 47,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
30,45× · 0,39×
Anlagenintensität
unter Median
14,4 % · 29,0 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2024
—
Mitarbeitende ggü. 2024
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Jurekgasse 11, 1150 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
08.04.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.09.2017
04.10.2017
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.12.1995
22.12.1995
Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.11.1995
06.12.1995
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 3 057
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2025
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte