Eigenkapitalquote
66,1 %
−7,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
66,1 %
−7,3 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2025 · n = 444
Eigenkapitalquote
66,1 % · 50,4 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,25× · 0,51×
unter Median
Anlagenintensität
16,4 % · 12,2 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.10.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 942 929 | € 1 037 220 | € 1 405 646 | € 1 389 826 | € 1 049 657 |
| Eigenkapital | € 644 875 | € 716 341 | € 970 170 | € 1 020 012 | € 693 501 |
| Eigenkapitalquote | 68,4 % | 69,1 % | 69,0 % | 73,4 % | 66,1 % |
| Anlagevermögen | € 42 501 | € 108 008 | € 159 893 | € 248 669 | € 171 755 |
| Umlaufvermögen | € 900 428 | € 929 212 | € 1 245 753 | € 1 141 157 | € 877 902 |
| Verbindlichkeiten | € 92 005 | € 105 443 | € 168 655 | € 141 127 | € 170 836 |
| Rückstellungen | € 206 049 | € 215 436 | € 266 821 | € 228 687 | € 185 319 |
| Bilanzgewinn | € 128 563 | € 681 341 | € 935 170 | € 985 012 | € 658 501 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 31.01.2025.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse F 43.22-0 · Gas-, Wasser-, Heizungs- sowie Lüftungs- und Klimainstallation · Jahr 2025 · n = 444 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
66,1 % · 50,4 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,25× · 0,51×
Anlagenintensität
über Median
16,4 % · 12,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Dachdecker, Spengler und Installateur
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2024
—
Mitarbeitende ggü. 2024
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Gewerbestraße 359, 5582 St. Michael im Lungau
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.10.2020
11.11.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 693 501
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2025
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte