Eigenkapitalquote
62,8 %
−5,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
62,8 %
−5,3 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 410
Eigenkapitalquote
62,8 % · 42,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,45× · 0,42×
nahe Median
Anlagenintensität
0,0 % · 36,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.09.2009
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 165 784 | € 3 130 967 | € 4 258 663 | € 4 256 079 | € 4 818 354 |
| Eigenkapital | € 1 562 138 | € 2 186 514 | € 3 117 976 | € 2 897 862 | € 3 027 267 |
| Eigenkapitalquote | 72,1 % | 69,8 % | 73,2 % | 68,1 % | 62,8 % |
| Anlagevermögen | € 13 054 | € 7 539 | € 3 283 | € 859 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 2 152 729 | € 3 123 428 | € 4 255 380 | € 4 255 220 | € 4 818 354 |
| Verbindlichkeiten | € 259 947 | € 388 155 | € 226 270 | € 243 117 | € 1 359 082 |
| Rückstellungen | € 343 699 | € 556 297 | € 914 418 | € 1 115 099 | € 432 005 |
| Bilanzgewinn | € 1 472 438 | € 2 151 514 | € 3 082 976 | € 2 862 862 | € 2 992 267 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse C 25.53-0 · Metallbearbeitung a.n.g. · Jahr 2024 · n = 410 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
62,8 % · 42,7 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,45× · 0,42×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 36,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+100 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Czeija-Nisselgasse 4, 1210 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.09.2009
11.11.2009
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 3 027 267
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte