Zurück zur Übersicht
IH

Infra Hungary GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 393582y
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2013
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 14.03.2013
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

99,9 %

+0,0 PP

Liquidität 1. Grades

0,0 %

Working Capital

27 Tsd. €

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 4 552

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    99,9 % · 3,9 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,00× · 0,02×

    nahe Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 0,2 %

    nahe Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.03.2013

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2020202120222023202425,325,726,126,526,927,30,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 25 668€ 25 567€ 25 487€ 26 289€ 27 199
Eigenkapital€ 25 648€ 25 546€ 25 465€ 26 264€ 27 174
Eigenkapitalquote99,9 %99,9 %99,9 %99,9 %99,9 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 25 668€ 25 567€ 25 487€ 26 289€ 27 199
Verbindlichkeiten€ 20€ 21€ 22€ 25€ 25
Rückstellungen€ 0€ 0€ 0€ 0€ 0
Bilanzgewinn€ −9 149€ −9 454€ −9 535€ −8 736€ −7 826

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger · Jahr 2024 · n = 4 552 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    99,9 % · 3,9 %

  • Verschuldungsgrad

    nahe Median

    0,00× · 0,02×

  • Anlagenintensität

    nahe Median

    0,0 % · 0,2 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Erwerb und Nutzung von Konzessionen sowie das Eingehen von PPP- Projekten in Ungarn

Firmenname
Infra Hungary GmbH
Firmenbuchnummer
FN 393582y
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger
Sitz
Donau-City-Straße 1, 1220 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2013
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Dipl.-Ing. Walter Neurathner, Mag. Stefan Gerald Propst

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Donau-City-Straße 1, 1220 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Dipl.-Ing. Walter NeurathnerGeschäftsführung
  • Mag. Stefan Gerald PropstGeschäftsführung
  1. Eintragung

    18.07.2026

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 03.03.2026

    06.03.2026

  3. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 03.06.2020

    18.06.2020

  4. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 06.12.2017

    15.12.2017

  5. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 05.04.2017

    11.04.2017

  6. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 10.03.2017

    21.03.2017

  7. Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.03.2013

    14.03.2013

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 27 174

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.