Zurück zur Übersicht
IS

Industriestraße 24 St. Marein im Mürztal, Projektentwicklungs GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 532429i
Sitz
Langenwang
Erste Eintragung
2020
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 12.05.2020
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−17,0 %

−7,4 PP

Liquidität 1. Grades

8 745,8 %

Working Capital

41 Tsd. €

−26,1 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2025 · n = 1 841

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −17,0 % · 46,1 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −6,82× · 0,37×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    81,0 % · 87,4 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.05.2020

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20212022202320242025−61,09,479,7150,0220,3290,60,04 246,48 492,912 739,316 985,821 232,2
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20212022202320242025
Bilanzsumme€ 266 341€ 260 933€ 244 467€ 230 913€ 216 555
Eigenkapital€ 12 181€ 6 048€ −8 278€ −22 042€ −36 710
Eigenkapitalquote4,6 %2,3 %−3,4 %−9,5 %−17,0 %
Anlagevermögen€ 175 415€ 175 415€ 175 415€ 175 415€ 175 415
Umlaufvermögen€ 90 926€ 85 519€ 69 053€ 55 499€ 41 141
Verbindlichkeiten€ 251 909€ 250 435€ 250 445€ 250 455€ 250 465
Rückstellungen€ 2 250€ 4 450€ 2 300€ 2 500€ 2 800
Bilanzgewinn€ −22 819€ −28 952€ −43 278€ −57 042€ −71 710

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 31.03.2025.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2025 · n = 1 841 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −17,0 % · 46,1 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −6,82× · 0,37×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    81,0 % · 87,4 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Projektentwicklung

Firmenname
Industriestraße 24 St. Marein im Mürztal, Projektentwicklungs GmbH
Firmenbuchnummer
FN 532429i
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
Schwöbing 81-83, 8665 Langenwang
Firmenbuchgericht
Langenwang
Erste Eintragung
2020
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Ing. Bernd Kohlbacher

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Schwöbing 81-83, 8665 Langenwang

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Ing. Bernd KohlbacherGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.05.2020

    12.05.2020

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −36 710

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2025

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.