Zurück zur Übersicht
IG

Indomus GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 486043w
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2018
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 17.02.2018
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−8,1 %

−0,9 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 9 326

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −8,1 % · 5,0 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −11,65× · 0,01×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    7,4 % · 54,8 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.02.2018

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−96,781,0258,8436,6614,4792,20,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 474 106€ 668 877€ 730 925€ 405 313€ 403 894
Eigenkapital€ −28 683€ −31 559€ −35 439€ −29 340€ −32 769
Eigenkapitalquote−6,0 %−4,7 %−4,8 %−7,2 %−8,1 %
Anlagevermögen€ 59 802€ 59 802€ 59 802€ 29 901€ 29 901
Umlaufvermögen€ 414 304€ 609 074€ 671 116€ 375 412€ 373 993
Verbindlichkeiten€ 502 165€ 699 935€ 765 364€ 397 553€ 381 663
Rückstellungen€ 625€ 500€ 1 000€ 37 100€ 55 000
Bilanzgewinn€ −20 971€ −36 559€ −40 439€ −34 340€ −37 769

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −8,1 % · 5,0 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −11,65× · 0,01×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    7,4 % · 54,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Immobilienhandel-Makler-Verwaltung, Projektierung und Entwicklung von Bauprojekten, Ausführung von Bauarbeiten aller Art, Bauträger, Vermietung, Verwaltung und Verpachtung

Firmenname
Indomus GmbH
Firmenbuchnummer
FN 486043w
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
Tentschertstraße 24, 1230 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2018
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Erwin Vrabec

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Tentschertstraße 24, 1230 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Erwin VrabecGeschäftsführung
  • Petra VrabecProkura
  1. Eintragung

    29.05.2026

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.02.2018

    17.02.2018

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −32 769

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.